MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302158_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XV Legislatura della Repubblica 
MARIA GRAZIA LAGANA' FORTUGNO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:01:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302158&legislatura=15 
LAGANA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud