ALBERTO FILIPPI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302157_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; imprenditore
xsd:string ALBERTO FILIPPI, XV Legislatura della Repubblica 
ALBERTO FILIPPI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302157&legislatura=15 
FILIPPI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061016 
20061016-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-16.10.2006) 
20061016 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061016 
Titolare 

data from the linked data cloud