SANDRO GOZI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302128_15 an entity of type: deputato

Dottorato in legge; dipendente pubblico - funzionario europeo
xsd:string SANDRO GOZI, XV Legislatura della Repubblica 
SANDRO GOZI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302128&legislatura=15 
GOZI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud