MICHAELA BIANCOFIORE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302124_18 an entity of type: deputato

Laurea in diritto internazionale
xsd:string MICHAELA BIANCOFIORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
MICHAELA BIANCOFIORE, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MICHAELA 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302124&legislatura=18 
BIANCOFIORE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021-04.08.2021) 
20210804 
Cessazione 
20210429 
20210429-20210804 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.08.2021 
20210805 
20210805 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-30.04.2021) 
20210430 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210430 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.08.2021 
20210804 
20210804 
Titolare 

data from the linked data cloud