MICHAELA BIANCOFIORE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302124_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto magistrale, laureanda in giurisprudenza; Imprenditore
xsd:string MICHAELA BIANCOFIORE, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHAELA BIANCOFIORE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MICHAELA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:45:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302124&legislatura=17 
BIANCOFIORE 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151124 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171222 
20171222-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151124 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151124 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.11.2015-22.12.2017) 
20171222 
Cessazione 
20151126 
20151126-20171222 
Titolare 

data from the linked data cloud