GIORGIA MELONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302103_15 an entity of type: deputato

Liceo linguistico; giornalista professionista
xsd:string GIORGIA MELONI, XV Legislatura della Repubblica 
GIORGIA MELONI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302103&legislatura=15 
MELONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER IL CONFERIMENTO DELLE BORSE DI STUDIO DELLA FONDAZIONE "CARLO FINZI" (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-02.08.2007) 
20070802 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070802 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (02.08.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070802 
20070802-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud