NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3020_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; commerciante.
xsd:string NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, VII Legislatura della Repubblica 
NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
NICCOLO' 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3020&legislatura=7 
GRASSI BERTAZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (16.11.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761116 
19761116-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-16.11.1976) 
19761116 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761116 
Titolare 

data from the linked data cloud