NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3020_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; commerciante.
xsd:string NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, V Legislatura della Repubblica 
NICCOLO' GRASSI BERTAZZI, V Legislatura della Repubblica 
male 
NICCOLO' 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3020&legislatura=5 
GRASSI BERTAZZI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (01.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700701 
19700701-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud