MARCO BELTRANDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302091_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di partito
xsd:string MARCO BELTRANDI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO BELTRANDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302091&legislatura=16 
BELTRANDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud