SIMONE BALDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302089_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista pubblicista
xsd:string SIMONE BALDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
SIMONE BALDELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE 
xsd:dateTime 2021-11-30T12:03:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302089&legislatura=18 
BALDELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.07.2018 
20180730 
20180730 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.04.2021) 
20210412 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210412 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021 
20211112 
20211112 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.04.2021 
20210416 
20210416 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.04.2021-16.04.2021) 
20210416 
Cessazione 
20210412 
20210412-20210416 
Titolare 

data from the linked data cloud