LUCIANO ROSSI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302086_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore
xsd:string LUCIANO ROSSI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUCIANO ROSSI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302086&legislatura=16 
ROSSI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud