MARILENA SAMPERI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302066_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Sindaco, Presidente dell'agenzia di sviluppo integrato del Calatino, Avvocato, Vice procuratore onorario
xsd:string MARILENA SAMPERI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARILENA SAMPERI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302066&legislatura=16 
SAMPERI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080522 
20080522-20130314 
Titolare 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud