DANIELE CAPEZZONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302059_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; già segretario di Radicali italiani e fondatore di decidere.net
xsd:string DANIELE CAPEZZONE, XV Legislatura della Repubblica 
DANIELE CAPEZZONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302059&legislatura=15 
CAPEZZONE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (01.08.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060801 
20060801-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud