GIANFRANCO NAPPI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30190_12 an entity of type: deputato

maturita' classica;funzionario di partito
xsd:string GIANFRANCO NAPPI, XII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO NAPPI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30190&legislatura=12 
NAPPI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-29.06.1995) 
19950629 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950629 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950629 
19950629-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud