DOMENICO NANIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30180_11 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string DOMENICO NANIA, XI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO NANIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:02:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30180&legislatura=11 
NANIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (22.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930122 
19930122-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud