SEBASTIANO MONTALI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30160_10 an entity of type: deputato

xsd:string SEBASTIANO MONTALI, X Legislatura della Repubblica 
SEBASTIANO MONTALI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30160&legislatura=10 
MONTALI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (16.05.1988-02.03.1989) 
19890302 
Cessazione 
19880516 
19880516-19890302 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-02.03.1989) 
19890302 
Cessazione 
19890119 
19890119-19890302 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.03.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890302 
19890302-19891018 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-11.10.1989) 
19891011 
Cessazione 
19871023 
19871023-19891011 
Titolare 

data from the linked data cloud