BENEDETTO DELLA VEDOVA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301577_19 an entity of type: deputato

Ricercatore; Economista
xsd:string BENEDETTO DELLA VEDOVA, XIX Legislatura della Repubblica 
BENEDETTO DELLA VEDOVA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:44:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301577&legislatura=19 
DELLA VEDOVA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.11.2022 
20221108 
20221108 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'INDO-PACIFICO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA TUTELA DELLA LIBERTA' RELIGIOSA NELLA SFERA INTERNAZIONALE (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (20.02.2023 
20230220 
20230220 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 

data from the linked data cloud