GIUSEPPINA CASTIELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301573_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne
xsd:string GIUSEPPINA CASTIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA CASTIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301573&legislatura=17 
CASTIELLO 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-18.05.2016) 
20160518 
Cessazione 
20130319 
20130319-20160518 
xsd:string LEGA NORD E AUTONOMIE - LEGA DEI POPOLI - NOI CON SALVINI (18.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160518 
20160518-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (01.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170301 
20170301-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud