GIUSEPPINA CASTIELLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301573_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; Giornalista
xsd:string GIUSEPPINA CASTIELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA CASTIELLO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301573&legislatura=16 
CASTIELLO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud