TERESA BELLANOVA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301564_17 an entity of type: deputato

Licenza media; Dirigente sindacale
xsd:string TERESA BELLANOVA, XVII Legislatura della Repubblica 
TERESA BELLANOVA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
TERESA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:54:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301564&legislatura=17 
BELLANOVA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141203 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.12.2014-16.07.2015) 
20150716 
Cessazione 
20141203 
20141203-20150716 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160125 
20160125-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.07.2015-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20150716 
20150716-20160125 
Titolare 

data from the linked data cloud