GEROLAMO GRASSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301562_17 entità di tipo: deputato

Diploma di liceo classico; Funzionario della Regione Puglia, Giornalista
xsd:string GEROLAMO GRASSI, XVII Legislatura della Repubblica 
GEROLAMO GRASSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GEROLAMO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:41Z 
GRASSI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-17.11.2014) 
20141117 
Dimissioni 
20130605 
20130605-20141117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014 
20141001 
20141001 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud