PIETRO FRANZOSO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301554_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore nel settore metalmeccanico ed elettrico
xsd:string PIETRO FRANZOSO, XVI Legislatura della Repubblica 
PIETRO FRANZOSO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:37:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301554&legislatura=16 
FRANZOSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-04.11.2011) 
20111104 
Decesso 
20090519 
20090519-20111104 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (01.06.2011-04.11.2011) 
20111104 
Decesso 
20110601 
20110601-20111104 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-25.05.2011) 
20110525 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110525 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-04.11.2011) 
20111104 
Decesso 
20090331 
20090331-20111104 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.2011-01.06.2011) 
20110601 
Cessazione 
20110525 
20110525-20110601 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (04.06.2008-04.11.2011) 
20111104 
Decesso 
20080604 
20080604-20111104 
Titolare 

data from the linked data cloud