MAURIZIO BERNARDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301550_15 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; consulente pubblicitario
xsd:string MAURIZIO BERNARDO, XV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BERNARDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301550&legislatura=15 
BERNARDO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (08.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071008 
20071008-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud