CINZIA MARIA FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301548_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Dirigente sindacale
xsd:string CINZIA MARIA FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica 
CINZIA MARIA FONTANA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CINZIA MARIA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:34:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301548&legislatura=17 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.01.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160125 
20160125-20161212 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.07.2015-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20150716 
20150716-20160125 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (14.03.2014-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20140314 
20140314-20141203 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (14.03.2014-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20140314 
20140314-20141203 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.12.2014-16.07.2015) 
20150716 
Cessazione 
20141203 
20141203-20150716 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.12.2014-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20141203 
20141203-20150709 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 

data from the linked data cloud