ANGELO ZUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301546_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Dipendente di azienda privata
xsd:string ANGELO ZUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANGELO ZUCCHI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301546&legislatura=16 
ZUCCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud