FRANCESCO SAVERIO GAROFANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301545_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Giornalista
xsd:string FRANCESCO SAVERIO GAROFANI, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAVERIO GAROFANI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO SAVERIO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:23:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301545&legislatura=17 
GAROFANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141001 
20141001-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud