SESTINO GIACOMONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301533_17 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze politiche; Dirigente di azienda, Private banker
xsd:string SESTINO GIACOMONI, XVII Legislatura della Repubblica 
SESTINO GIACOMONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SESTINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:14:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301533&legislatura=17 
GIACOMONI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.11.2013-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20131121 
20131121-20151124 
Titolare 

data from the linked data cloud