MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301531_18 an entity of type: deputato

xsd:string MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIA ROSARIA CARFAGNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ROSARIA 
xsd:dateTime 2021-03-07T12:03:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301531&legislatura=18 
CARFAGNA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-15.02.2021) 
20210215 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20210215 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018-15.02.2021) 
20210215 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20210215 
Titolare 

data from the linked data cloud