GIUSEPPE MORRONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301528_15 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; libero professionista
xsd:string GIUSEPPE MORRONE, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MORRONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:38:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301528&legislatura=15 
MORRONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER IL CONFERIMENTO DELLE BORSE DI STUDIO DELLA FONDAZIONE "CARLO FINZI" (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070621 
20070621-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-21.06.2007) 
20070621 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070621 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060530 
20060530-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Supplente 

data from the linked data cloud