LIONELLO COSENTINO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301516_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; insegnante
xsd:string LIONELLO COSENTINO, XV Legislatura della Repubblica 
LIONELLO COSENTINO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LIONELLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:15:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301516&legislatura=15 
COSENTINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 

data from the linked data cloud