MARCO FEDI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301509_17 an entity of type: deputato

Diploma di geometra, Programmatore elettronico; Consulente aziendale
xsd:string MARCO FEDI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO FEDI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:25:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301509&legislatura=17 
FEDI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud