GIANPIERO BOCCI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301496_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico
xsd:string GIANPIERO BOCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANPIERO BOCCI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANPIERO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301496&legislatura=16 
BOCCI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud