GIUSEPPE CHICCHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301486_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; dirigente aziendale
xsd:string GIUSEPPE CHICCHI, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CHICCHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:32:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301486&legislatura=15 
CHICCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud