IVANO MIGLIOLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301479_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente di partito o gruppo politico
xsd:string IVANO MIGLIOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
IVANO MIGLIOLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
IVANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301479&legislatura=16 
MIGLIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-13.04.2012) 
20120413 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20120413 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud