CARMELO LO MONTE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301477_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string CARMELO LO MONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
CARMELO LO MONTE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301477&legislatura=16 
LO MONTE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110126 
20110126-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.05.2008-26.01.2011) 
20110126 
Cessazione 
20080515 
20080515-20110126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-05.04.2012) 
20120405 
Dimissioni 
20101019 
20101019-20120405 
Titolare 

data from the linked data cloud