PAOLA FRASSINETTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301457_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato civilista
xsd:string PAOLA FRASSINETTI, XV Legislatura della Repubblica 
PAOLA FRASSINETTI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:37:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301457&legislatura=15 
FRASSINETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud