EMILIA GRAZIA DE BIASI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301451_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Dirigente di partito
xsd:string EMILIA GRAZIA DE BIASI, XVI Legislatura della Repubblica 
EMILIA GRAZIA DE BIASI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
EMILIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:37:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301451&legislatura=16 
DE BIASI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITA' (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud