RENZO TONDO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301448_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore del settore turistico alberghiero
xsd:string RENZO TONDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
RENZO TONDO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:53:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301448&legislatura=18 
TONDO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181114 
20181114-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud