GIACOMO BEZZI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301443_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; imprenditore edile
xsd:string GIACOMO BEZZI, XV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO BEZZI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:47:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301443&legislatura=15 
BEZZI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (01.06.2006-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20060601 
20060601-20071004 
Titolare 

data from the linked data cloud