AMALIA SCHIRRU, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301440_16 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; Dipendente pubblico
xsd:string AMALIA SCHIRRU, XVI Legislatura della Repubblica 
AMALIA SCHIRRU, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
AMALIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301440&legislatura=16 
SCHIRRU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud