MAURO PILI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301438_17 an entity of type: deputato

Giornalista professionista
xsd:string MAURO PILI, XVII Legislatura della Repubblica 
MAURO PILI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:06:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301438&legislatura=17 
PILI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud