LORENZO RIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301059_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string LORENZO RIA, XVI Legislatura della Repubblica 
LORENZO RIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO EMILIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301059&legislatura=16 
RIA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.10.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091001 
20091001-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-06.04.2009) 
20090406 
Cessazione 
20080522 
20080522-20090406 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-06.04.2009) 
20090406 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090406 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-01.10.2009) 
20091001 
Cessazione 
20080521 
20080521-20091001 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-06.04.2009) 
20090406 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20090406 
Titolare 

data from the linked data cloud