MARILDE PROVERA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300866_15 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere e perito commerciale; impiegata
xsd:string MARILDE PROVERA, XV Legislatura della Repubblica 
MARILDE PROVERA, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARILDE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300866&legislatura=15 
PROVERA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud