ETTORE ROSATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300674_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegato
xsd:string ETTORE ROSATO, XVII Legislatura della Repubblica 
ETTORE ROSATO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300674&legislatura=17 
ROSATO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-01.10.2015) 
20151001 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151001 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (16.06.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150616 
20150616-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (03.08.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160803 
20160803-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (01.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151001 
20151001-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud