DANIELA MAZZUCONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30060_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string DANIELA MAZZUCONI, X Legislatura della Repubblica 
DANIELA MAZZUCONI, X Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30060&legislatura=10 
MAZZUCONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA CONDIZIONE GIOVANILE (17.10.1988-29.03.1991) 
19910329 
Scioglimento 
19881017 
19881017-19910329 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910429 
19910429-19920422 
Sostituto 

data from the linked data cloud