ANDREA RIGONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300558_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista, Revisore ufficiale dei conti
xsd:string ANDREA RIGONI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA RIGONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:07:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300558&legislatura=17 
RIGONI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud