LALLA TRUPIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300491_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; consulente
xsd:string LALLA TRUPIA, XIV Legislatura della Repubblica 
LALLA TRUPIA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
OSVALDA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300491&legislatura=14 
TRUPIA 

blank nodes

xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE PARI OPPORTUNITÀ (04.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011204 
20011204-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud