ENZO RAISI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300486_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string ENZO RAISI, XV Legislatura della Repubblica 
ENZO RAISI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:57:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300486&legislatura=15 
RAISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (12.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070212 
20070212-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud