ANDREA MARTELLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300483_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA MARTELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA MARTELLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300483&legislatura=17 
MARTELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (01.04.2014-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20140401 
20140401-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud