ANDREA MARTELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300483_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA MARTELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA MARTELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300483&legislatura=16 
MARTELLA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 

data from the linked data cloud